Спортивные секции для детей в Калининском районе Санкт-Петербурга — фитнес-клуб «FitLine»

Детские спортивные секции. Спортивный клуб «FitLine»

01 января 2019 г.

Занятия спортом важны для любого человека, и в особенности – для детей. Им они нужны потому, что растущий организм нуждается в путях для выхода энергии, и в то же время – в защите. Все это ему может дать спорт, который развивает ребенка физически и придает ему силы для борьбы с болезнями.

Заниматься спортом можно в любом возрасте – едва ли не сразу, как только ребенок научится ходить. Очень важно правильно распланировать нагрузку в соответствии с возрастом ребенка, и тогда физические упражнения всегда будут приносить пользу.

Какие направления занятий спортом можно порекомендовать родителям? Приходите в наш спортивный клуб «FitLine» на Академической в Калининском районе, и у нас вы найдете то, что искали.

Для родителей наш спортивный клуб полезен тем, что у нас проводятся занятия для взрослых. Таким образом, вся семья может заниматься в клубе одновременно, что очень актуально ввиду небольшого количества свободного времени в нашем городе.

 

Каких-либо требований в нашем спортивном клубе нет. Для некоторых тренировок может потребоваться разрешение врача, но других препятствий для тренировок не существует. Все, что требуется – это большое желание заниматься спортом, улучшать свое здоровье и поддеоживать себя в спортивной форме.

К счастью, большинство детей заставлять тренироваться не нужно. Обычно они с радостью посещают занятия и с нетерпением ждут следующей встречи с тренером и друзьями. Для родителей тренировки – отличный способ показать ребенку свою заботу о нем. Оценить прогресс они могут на открытых спортивных занятиях, которые мы проводим несколько раз в году.

Занатия спортом, особенно с малышами, имеют свои особенности по сравнению с тренировками у взрослых. Тренеру нужно быть еще и хорошим психологом, так как дети очень эмоциональны, да и сами тренировки представляют собой воспитательный процесс.

 

В фитнес клубе «Fit Line» в Калининском районе работают опытные наставники, которые не просто достигли успехов в свое виде спорта, но и имеют высшее педагогическое образование. Вы можете не беспокоиться, отдавая ребенка в наши руки. У нас дети получают всестороннее развитие, включая не только физические упражнения, но и тренировку психики.

Спортивные тренировки в нашем клубе Калининского района, представлены следующими направлениями:

  • Танцы. Эти тренировки идеально подходят для мальчиков и девочек любого возраста. Занятия танцами укрепляют мышцы, связки и суставы; они развивают музыкальный слух, чувство ритма и координацию.
  • Художественная гимнастика. Занятия для девочек, которые дают им хорошую физическую форму и правильные движения. В художественную гимнастику рекомендуется отдавать с 5-6 лет; в дальнейшем эта база поможет при занятии другими видами спорта.
  • Каратэ. Тренировки по каратэ включают в себя два основных направления: упражнения на физическую подготовку, и собственно изучение элементов этого вида единоборств. У нас открыты несколько групп, рассчитанных на разный уровень подготовки.
  • Зумба. Идеальные тренировки для подвижных и творческих детей. Занятия зумбой включают в себя элементы из разных направлений танцев, которые выполняются в довольно высоком темпе.
  • Йога. В отличие от йоги для взрослых, занятия с детьми проводятся с некоторыми ограничениями. Например, на тренировках не практикуются упражнения с большой нагрузкой на позвоночник, и в особенности на его шейный отдел. В остальном, йога для детей является прекрасным средством для развития гибкости, координации, пластики и силы.
Перейти к списку статей
Заказать обратный звонок

Заполните форму, и мы обязательно вам перезвоним!

Напишите нам
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения