Йога для взрослых в Санкт-Петербурге (СПБ) на Академической. Спортивный клуб «Fit Line»
  1. Главная
  2. Новости
  3. Йога для взрослых в Санкт-Петербурге

Йога для взрослых в Санкт-Петербурге

01 января 2019 г.

Приглашаем на занятия йогой!
Приглашаем на занятия йогой!

Йога – это очень увлекательное занятие, которое развивает тело и укрепляет психику человека. Чтобы заниматься йогой, необязательно быть индийским мудрецом.

Йога для взрослых доступна в спортивном клубе «Fit Line». Мы ждем у нас всех – и новичков, и людей, которые уже имеют определенный уровень подготовки. Ограничений по возрасту нет – к нам приходят заниматься на первые тренировки даже люди пенсионного возраста.

Откройте для себя йогу в спортклубе «Fit Line»! Проверьте свое тело – вполне возможно, что у вас есть способности, о которых вы не догадываетесь. Еще один большой плюс нашего клуба в том, что у нас проводятся тренировки как для взрослых, так и для детей.

Пока вы занимаетесь в зале, ваш ребенок может посещать другую секцию. Таким образом, занятия в нашем клубе становятся отличным семейным отдыхом.

 

Что может дать йога для начинающих в СПб, если человек ей никогда не занимался? Кто-то может подумать, что это слишком сложно, и сразу откажется от этой затеи. Однако бояться не надо: прогресс станет виден после первых же тренировок. Вдохновленные этим успехом, новички обычно продолжают занятия и уже через полгода добиваются таких улучшений, о которых раньше они могли только мечтать. В физическом плане йога имеет следующие плюсы:

  • Повышается общая выносливость организма. Как следствие, вы станете меньше уставать и лучше высыпаться.
  • У вас значительно укрепится иммунитет, и вы станете меньше болеть.
  • Занятия помогают улучшить гибкость суставов и связок; они делают тело красивее и сильнее.

Очень позитивно йога влияет на психологическое состояние людей. Те, кто занимаются в течение нескольких месяцев, единодушно отмечают следующие улучшения:

  • После тренировок улучшается настроение, а после определенного стажа занятий оно сохраняется таким всегда!
  • Йога дает хорошую защиту от стрессов и нервных переживаний.
  • На тренировках люди находят новых друзей;
  • Отличный способ отвлечься от ежедневных дел и переключиться на другую деятельность.

 

Вряд ли найдется человек, который бы не слышал о йоге. Вот только представление о ней у многих очень поверхностное. Для обывателя йога представляется чем-то вроде тайной церемонии, во время которой мастера как будто бы впадают в транс. Доля правды в этом есть, так как йога представляет собой комплекс духовных и физических практик. Ее задачей является не только укрепление тела, но и духа, причем психологической составляющей внимание уделяется даже больше, чем физической.

В связи с большой ролью духовных практик в йоге, многие люди даже не пытаются начать заниматься ей. И делают это совершенно напрасно, так как на самом деле йога – это очень хорошее средство для гармоничного развития организма. Заниматься ей можно в любом возрасте. Самое главное – это иметь большое желание и с каждой тренировкой улучшать свои показатели.

Неважно, занимались ли вы йогой раньше или не имеете такого опыта. Йога для взрослых на Академической проводится в спортивном клубе «Fit Line». У нас занимаются люди с совершенно разным уровнем подготовки. Все, что вам понадобится для занятий – это удобная спортивная форма и коврик для йоги. Этому аксессуару нужно уделить внимание, так как он не должен мешать тренировке. С другой стороны, покупать дорогостоящий коврик новичкам ни к чему. Не гонитесь за рекламой, а прислушайтесь к советам опытных тренеров.

Для новичков коврик должен иметь длину примерно на 20 см больше роста, чтобы на нем можно было выполнять любые упражнения. Ширина коврика не имеет строгих значений – главное, чтобы он не был уже ширины тела. Толщина коврика зависит от опыта и личных предпочтений занимающегося. Толстый и мягкий коврик более комфортен, однако на нем теряется чувство поверхности, что затрудняет выполнение упражнений на равновесие и координацию.

 

Основой йоги являются асаны – специальные физические упражнения. Существуют десятки асан, которые направлены на развития разных качеств: силы, гибкости, выносливости и т.д. В комплексе занятия йогой приводят мышцы в тонус, укрепляют сухожилия и суставы, и значительно улучшают общее состояние здоровья. Другие асаны учат концентрировать свое внимание и контролировать тело. Те, кто занимаются йогой на протяжении многих лет, становятся уравновешенными и уверенными в себе людьми. Они точно знают, на что способен их организм, и не тратят энергию на переживания и тревоги.

Занятия в клубе «Fit Line» проводятся под руководством опытных тренеров. Йога с нашей помощью стала доступна многим десяткам людей, которые раньше и подумать не могли о ней. Теперь же они с удовольствием приходят в зал, а после занятия общаются с единомышленниками в теплой дружественной атмосфере. Если вы хотите приобщиться к удивительному миру йоги, позвоните нам или приходите на пробный визит. Помимо йоги, мы предлагаем много других направлений фитнеса для взрослых и детей.

Если вы никогда не занимались йогой, но желаете попробовать, наш клуб приглашает вас на пробное занятие. Хороший тренер и дружественная атмосфера наверняка не оставят вас равнодушными, и вы захотите вернуться к нам еще.

А если вы ранее занимались йогой, мы приглашаем вас в более продвинутую группу, где вы сможете улучшить свою физическую форму. В любом случае, помните: заниматься йогой никогда не поздно! Наши двери открыты для всех, и вы наверняка увидите здесь людей более старшего возраста, чем вы.

Перейти к списку статей
Заказать обратный звонок

Заполните форму, и мы обязательно вам перезвоним!

Напишите нам
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения