Современные танцы для детей и подростков в СПб от 3-х лет
  1. Главная
  2. Новости
  3. Танцы для детей и подростков в СПб

Танцы для детей и подростков в СПб

09 сентября 2021 г.

Хотите, чтобы ваш ребенок всегда был здоровым, бодрым, веселым и успешным в жизни? Отведите его на детские классы от 3-х лет в Санкт-Петербурге! Иногда можно начать занятия с танца в детской танцевальной школе или студии. Вы должны попытаться понять, сможет ли ваш ребенок усвоить материал, который преподается на танцах для самых маленьких.

Пусть ваш ребенок направит бурлящую энергию в нужное русло. Дети хотят и должны двигаться и радоваться жизни. Им нужно разнообразить и чередовать учебу с развлечениями, игрой. Сделайте его игру увлекательной и полезной одновременно. Танцы для парней и девчонок - это не просто физическая активность и позитивный настрой. Танцы в школе либо студии - это тоже полезный навык, который скрасит всю оставшуюся жизнь вашего ребенка. Те, кто умеют танцевать, всегда выделяются из толпы и идут по жизни, танцуя!

Телефон для записи: +7 (812) 590-88-68

 

Когда стоит начинать обучать детей танцам

В идеале детские занятия в школе или студии следует начинать в раннем возрасте. Если у ребенка уже развито чувство ритма, он отличается подвижностью и активностью - родители не ошибутся, если отправят его в танцевальные классы. Тренировки проходят в уютной и доброжелательной обстановке, педагоги обычно используют игровые приемы, которые помогают сформировать у юного танцора позитивное отношение к своим увлечениям и учат работать в команде.

 

Виды танцев для детей

Что предлагает наша студия:

  • Мероприятия для дошкольников

  • DanceMix, джаз-фанк, иди

  • танец живота - восточные танцы

  • Хип-хоп

  • Перерыв в школе (брейк-данс)

  • Спортивно-цирковой на пилоне (pole dance)

  • Больше танцев (джаз-модерн, латиноамериканские, бачата, сальса, буги-вуги, линди-хоп, рок-н-ролл и прочее)

1. Для малышей - дошкольников

Занятия в нашей студии проводят сертифицированные педагоги с многолетним опытом работы с детьми.

В дошкольном учреждении ребенок легко улавливает новые телодвижения, его тело более гибкое, подвижное, поэтому танцы с раннего детства дадут заметные и быстрые результаты. На самом деле: более 80% детей от 8 до 15 страдают от неправильной осанки, что впоследствии приводит к сколиозу - это результат недостаточной физической активности в дошкольных учреждениях. Классы танцев не только развивают мышечный корсет, но и способствуют формированию правильной и равномерной осанки. Кроме того, танец формирует у учеников красивую походку и является профилактикой плоскостопия. 

2. DanceMix, джаз-фанк

Девушки тоже хотят совершить современный переход к популярной музыке, оставаясь при этом женственной, что, например, не дает hip-hop и тектоник. Детский клубный танец - энергичный и живой, современный, в нем нежно и невинно выражается женственность. Девушка с помощью него создает образ: активный, злобный.

3. Танец живота - восточный танец

Мы все тронуты, когда видим, как наша дочь примеряет наши бусы и серьги, красуется перед зеркалом, пряча помаду матери за спиной! Восточный танец формирует женственность за счет нежных и грациозных элементов без пошлости. Кому не хочется своей девушке утонченной пластики, гибкости, стройной фигуры и женственной походки?! Восточный танец демонстрирует под музыку координацию, пластичность, плавность и четкость - всю грацию девочки, девушки, женщины.

4. Хип-хоп для детей

Энергичный современный танец. Это придаст вашему ребенку позитивный настрой, уверенность в себе, заряд энергии, и он будет хорошо развиваться физически. Современный hip-hop подвижен, физические нагрузки на занятиях очень разнообразны. Широкие телодвижения позволяют не только укрепить мышцы, но и улучшить выносливость, сердечно-сосудистую систему. И что ценно, так это то, что этот танец современный, он позволяет растущему человеку обрести уверенность в кругу сверстников, увидеть лучшее и позитивное в современной культуре. А также быть подтянутым и энергичным.

5. Перерыв в школе (брейк-данс) - уроки

Современный брейкинг требует и улучшает большую силу, выносливость, ловкость. Это поистине мужской танец. Потому что именно брейк показывает ребят настоящими мужчинами: сильными, подвижными, уверенными в себе, умелыми. И в таком современном стиле всегда привлекает восторженные взгляды. А в тренировочном процессе проходит настоящая тренировка. Так что брейк-данс - отличное сочетание спортнагрузок и танцев!

6. Спортивно-цирковой танец на пилоне (pole dance)

Pole-dance (на пилоне) на долгие годы превратился в вид цирка, отойдя от «клубно-эротического» прошлого. Теперь это современные трюки, настоящая цирковая ловкость. Это означает силу, ловкость, гибкость, растяжку и мышечное развитие. Вы хотели отдать ребенка в цирковую студию, но не вышло? Теперь для этого есть трюковой танец на шесте!

7. Больше танцев - больше возможностей

Фактически, ребенок может присоединяться к старшим группам, за исключением таких указаний, где присутствует «недетский» контент (например, за исключением указаний на стриптиз, тверк и т.д.).

Во многих стилях не позволяется выделить отдельные группы, поэтому ребенок может присоединиться к старшим: ирландские, индийские, растяжка, танцы народов мира, реггетон, латинское соло, классический танец (балет).

Телефон: +7 (812) 590-88-68

 

Как выбрать направление 

Детские вкусы могут отличаться от вкусов родителей, поэтому танцы лучше выбирать вместе. Практически все они подходят под любой уровень физ подготовки. Самый простой способ - активировать какую-то танцевальную программу и наблюдать, как ребенок реагирует на разные виды хореографии. Некоторые берут много уроков в разных школах и студиях (от балета до хип-хопа) и выбирают, куда им двигаться дальше.

  • Балет. Он закладывает мощную основу, позволяя легко осваивать другие стили. Он знакомит с телом, укрепляет мышцы и связки, улучшает общее состояние здоровья.

  • Бальные. Обеспечивают всестороннее физическое развитие, улучшают концентрацию внимания и чувство равновесия. Они учат правильно подавать себя, красиво двигаться, взаимодействовать с партнером. Разнообразные бальные танцы относятся к спорту (тоже учатся в парах).

  • Народные и эстрадные. Они отлично тренируют организм, приобщают к национальной культуре и коллективному творчеству. Имеют минимальные возрастные требования и физической подготовки.

  • Современные уличные. Популярно у детей обоих полов и всех возрастных групп. Они позволяют освоить стильные элементы, послушать любимую музыку на уроках. Хип-хоп, брейк-данс и другие современные танцы вселяют в ребенка уверенность и повышают его авторитет в глазах сверстников.

Хотите подробнее узнать о хореографии в нашей школе или уточнить цены? Просто позвоните по номеру горячей линии или отправьте нам письмо на электронную почту. Спасибо!

Телефон: +7 (812) 590-88-68

 

Перейти к списку статей
Заказать обратный звонок

Заполните форму, и мы обязательно вам перезвоним!

Напишите нам
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения