Школа танцев для детей в Санкт-Петербурге. Спортивный клуб «Fitline» Академическая
  1. Главная
  2. Новости
  3. Школа танцев

Школа танцев для детей в Санкт-Петербурге

01 января 2019 г.

Каждый родитель желает своему малышу лучшего. Выражается это не в получении образования или покупке вещей. Большое значение имеет физическое развитие малыша. Занятия танцами становятся отличным способом выработать у ребенка любовь к спорту.

Занятия по танцам станут трамплином для детей к другим видам спорта. Но полностью посвятить себя танцам будет не менее интересно. По некоторым направлениям проходят соревнования – таким образом, маленький танцор прочувствует тренировочный процесс и радость побед. Это один из немногих видов физической активности, который гармонично влияет на весь организм.

Танцуя дети развивают координацию, делают фигуру красивой, а движения – грациозными. Нужно это не только девочкам, но и мальчикам. На танцах они развивают гибкость, пластику и выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую систему и иммунитет. Малыши, которые не занимаются спортом болеют и устают. У них улучшается внимательность и успеваемость в школе.

В танце хорошо развивается психическое формирование малышей с 3 лет. Об этом моменте забывают, но в первые годы жизни закладываются особенности психического развития человека. Если тело формируется в любом возрасте, то изменить психику, со школьного периода невозможно. Тренировки настраивают их на преодоление трудностей; обучают быть целеустремленными и упорными в работе. Если маленький танцор будет дисциплинированным, начнет тренироваться и одерживать победы на соревнованиях, это неизменно пригодится ему в дальнейшей жизни.

Кроме того на танцах малыши будут приятно проводить свое время. Они не задумываются о психологии или работе сердца, а всего лишь веселятся. Артистичным ребятам танцевальные тренировки подойдут больше, так как через них они как нельзя лучше осуществят свой потенциал. А застенчивые малыши обретут уверенность в силах.

Обучение в разном возрасте

Когда родители решили отдать малыша танцевать, у них возникает другой вопрос. В каком возрасте принимают учеников? Нижняя граница на отметке в 4 года. В этом плане они выгодно отличаются от других видов спорта, где заниматься разрешено с 7-8 летнего возраста или даже позже. В данных тренировках таких ограничений нет, так как нагрузки на организм подбираются с учетом возраста.

В нашей школе танцев в Санкт-Петербурге энергию направят в нужное русло, а движения под музыку станут осмысленными. Репетиции проходят в уютной и доброжелательной атмосфере, поэтому даже замкнутые малыши быстро активизируются.

До пяти лет занятия проводятся в игровой форме.Малыши пока не воспринимают процесс обучения по-другому, но большего от них и не требуется. Базовые танцевальные движения отличаются простотой. В первую очередь они направлены на развитие координации, памяти и внимания – ключевых навыков, которые потребуются в дальнейшем. Параллельно проводятся и упражнения на дыхание и растяжку. Разумеется тоже в игровой форме. Педагог включает песни из популярных мультфильмов. Малышам это нравится; они учатся слушать преподавателя и подстраивать движения под ритм музыки.

В старшем дошкольном возрасте в тренировки вводятся сложные элементы. Обучение ведется по принципу «от простого к сложному», и в определенный период малыши осваивают связки из нескольких движений. В этом возрасте они уже участвуют в утренниках и показательных выступлений. Похвала родителей и восхищенные взгляды сверстников мотивируют их на дальнейшие тренировки.

С 7-8 лет на танцах добавляются новые элементы движений, а сами танцевальные номера становятся похожи на выступления профессионалов. В этом возрасте происходит разделение на направления, которых больше десяти. После нескольких тренировок малыш знает, какой стиль в танцах ему нравится и занимается им более активно. А если малыши и родители не ставят себе цели участия в соревнованиях, они могут танцевать для поддержания спортивной формы. Тренировки не пропадут зря, даже если малыш не станет профессионалом. Плавные движения, растяжка и фигура будут с человеком на всю жизнь.

Выбор танцевальных занятий?

Сейчас у родителей большой выбор, особенно в крупных городах. В Санкт-Петербурге мы советуем обратить внимание на клуб «Fit Line». Мы это большой и дружный коллектив в Калининском районе. У нас есть различные направления по танцам для взрослых и детей. Вы можете ходить к нам всей семьей: пока родители в тренажерном зале или на групповых занятиях, малыши будут обучаться под руководством опытного наставника.

Студия танцев «Fit Line» в Санкт-Петербурге - это сразу несколько направлений для ребят разных возрастов. Для любителей классики мы предлагаем услуги по обучению бальным танцам. Латиноамериканская и европейская программы включают в себя по пять видов. Занимаясь ими, дети участвуют в показательных выступлениях клуба и выступать на городских соревнованиях. На других уроках они обучаются современным танцам, которые не имеют строгих правил. Отдельное направление нашей школы – это зумба. Так называются секции по танцам, которые сочетают в себе элементы аэробики, хип-хопа и салься.

В программу обучения входит не только разучивание движений и связок. Большое внимание уделяется растяжке и разогреву мышц, правильному дыханию и упражнениям на координацию. Для самых маленьких клиентов клуба занятия проводятся в игровой форме. Ребята постарше могут попробовать разные стили, чтобы остановиться на наиболее понравившемся. Возрастных ограничений у нас нет. Если ваш ребенок уже ходит в школу, но никогда не танцевал, приводите его к нам. С нашими преподавателями он быстро приобретет опыт, и вскоре будет отлично танцевать.

Перейти к списку статей
Заказать обратный звонок

Заполните форму, и мы обязательно вам перезвоним!

Напишите нам
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения