Классическая йога — занятия в спортивном клубе «Fit Line»
  1. Главная
  2. Новости
  3. Йога в Санкт-Петербурге

Йога в Санкт-Петербурге

01 января 2019 г.

Приглашаем на занятия йогой!
Приглашаем на занятия йогой!

Приходите на занятия по йоге классического стиля в фитнес-клуб «Fit line»! Мы создали все необходимое для того, чтобы тренировки проходили в комфортных условиях! Опытные преподаватели, удобные залы для занятий и доступные цены на абонементы!

Классическая йога – это сложное понятие, которое пришло к нам из Древней Индии. Это спорт, искусство и философия. Существует множество разновидностей йоги, которые отличаются друг от друга собственными практиками и упражнениями. Некоторые из них рассчитаны на уровень подготовки и навредят организму при наличии противопоказаний. Исключение составляет классическая йога – она подходит для всех.
Йога использует в себе стандартные упражнения провереные тысячелетиями и опробованы миллионами человек, которые с ее помощью обрели здоровье и душевное равновесие. Йога призвана, дать личности всестороннее и гармоничное развитие. Йога помогает достичь нужного результата, цель упражнений, научить человека прислушиваться к телу и внутреннему миру. И если другая йога похожа на спортивную тренировку, то здесь внимание уделяется медитации.

 

Занятия йогой это ряд сложных упражнений, они не ставят перед собой задачу нагрузить мышцы и растянуть связки. Поставленные цели достигаются другим путем – расслаблением организма и поиском скрытых резервов, после чего тело само выполнит то, что раньше у него не получалось. Посыл йоги в данном стиле – узнать тело и свести к минимуму усилия, которые тратятся на выполнение упражнений.

Еще одно преимущество такой йоги, это ориентация на собственную личность. Любой вид спорта построен на духе соперничества. С одной стороны, это хорошо, а с другой – постоянно нужно сравнивать себя с людьми, причем часто это сравнение не в нашу пользу. Йога учит обретать гармонию и душевное равновесие, соперничая только с самим собой.

Перейти к списку статей
Заказать обратный звонок

Заполните форму, и мы обязательно вам перезвоним!

Напишите нам
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения