Фитнес для подростков и детей — детский клуб в Санкт-Петербурге
  1. Главная
  2. Новости
  3. Фитнес для подростков в детском клубе

Фитнес для подростков в детском клубе

01 января 2019 г.

Занятия фитнесом полезны для людей любых возрастов. Регулярные тренировки по различным видам спорта рекомендуются не только взрослым, но и подросткам. И если взрослые занимаются спорттом, как правило, для поддержания собственного здоровья, то для подростков тренировки – шанс достичь успехов в соревнованиях. Но даже если у них нет планов стать чемпионами, то спорт для детей все равно пойдет им на пользу. Он укрепляет иммунитет и развивает важнейшие физические качества: силу, ловкость, скорость и выносливость. Кроме того, в последние десятилетия врачи отмечают тенденцию к ожирению у людей все более молодого возраста, а спорт помогает эффективно бороться с этой проблемой.

Спортивный клуб «FitLine» на Академической открывает двери для всех взрослых и их детей, которые хотят заниматься спортом и всегда быть в хорошей спортивной форме. Фитнес для подростков в нашем клубе – это несколько разных направлений, среди которых ваш ребенок обязательно найдет то, что придется ему по душе. Группы рассчитаны на разный уровень подготовки, поэтому подростки не будут чувствовать себя отстающими. Вы можете записаться на одно из следующих спортивных направлений в нашем клубе:

  • Йога – древнейшая система, сочетающая в себе спорт и философию. Занятия по детской йоге в фитнес клубе проводятся с учетом особенностей подросткового организма. Они исключают наиболее сложные упражнения, которые могут стать причиной травмы. В остальном, детская йога является прекрасным средством для развития гибкости и силы. Кроме того, она оказывает положительное воздействие на психику детей.

  • Танцы. В нашем спортивном клубе представлены два основных направления танцев для подростков: бальные и современные. Под бальными танцами понимаются не только классические вальс или танго, но и другие танцы, входящие в программу российских и международных соревнований. Если же вы не ставите перед собой цель завоевывать медали, а просто хотите для своего ребенка хорошую физическую нагрузку, вы можете отдать его на занятия современными танцами. Во всех случаях, на танцах дети учатся импровизации и артистичности, а также у них формируется правильная осанка и красивые движения.

  • Zumba для подростков. Сравнительно молодое направление в спорте и взрослых, которое сочетает в себе аэробику и различные виды мировых танцевальных культур. Занятия Zumba – это не только полезная тренировка для сердца, но и гарантированно хорошее настроение для вашего ребенка.

  • Каратэ. Дети очень любят тренировки по каратэ, ведь они никогда не проходят по одной и той же программе. Занимающиеся выполняют упражнения на общефизическую подготовку, разучивают ката и, конечно, отрабатывают приемы нападения и защиты в парах. При желании подростки, занимающиеся в нашем фитнес-клубе, могут принимать участие в городских соревнованиях.

  • Художественная гимнастика. Идеальное направление для девочек, которые хотят стать гибкими, стройными и красивыми. Преимущество этого вида спорта заключается в том, что в гимнастику можно отдавать девочек уже в возрасте 3 лет.

[Фотогалерея]

Все тренеры нашего фитнес клуба являются бывшими или действующими спортсменами в своих направлениях и имеют высшее образование. Если вы еще не определились с видом спорта для своего малыша, мы рекомендуем вам посетить одно из пробных занятий.

Жизнь современного подростка полна умственных нагрузок, так как каждый родитель и учитель стремится дать максимум полезной и развивающей информации. Вот почему детям особенно нужна физическая активность. Отвлекитесь, расслабьтесь и легко научитесь переключаться между занятиями в фитнес-клубе.

Спорт с раннего детства закаляет организм, формирует крепкое здоровье и характер. А в подростковом возрасте регулярные тренировки помогают преодолеть всевозможные комплексы и закрепиться в коллективе.

В нашей сети спортивных центров организованы фитнес-группы для подростков. Занятия проводят опытные инструкторы, знакомые с методикой и нюансами построения занятий с новым поколением. Фитнес поможет вашим сыновьям и дочерям не только поправить здоровье, но и привыкнуть к регулярным занятиям спортом. В клубе они найдут новых друзей и единомышленников, которые качественно расширят круг общения.

Какова цель тренировок в фитнес-клубе

Как правило,  девушки ходят в спортзал, чтобы похудеть, а мужчины воспринимают спорт как способ нарастить рельефные мышцы и обрести навыки самообороны. Подростки тоже могут бороться за это, но главное внимание следует уделять их правильному физическому развитию.

Когда подростки вступают в период полового созревания, они испытывают огромную нагрузку на тело. Это связано как с резким скачком физического роста, так и с перестройкой гормональной системы. Мышцы не успевают за ростом костей, что сопровождается болями. Сердце и сосуды, почки и печень вынуждены активнее работать, приспосабливаясь к новым условиям.

Выброс огромного количества половых гормонов в кровоток подростков сбивает мозг с толку и создает сильное напряжение. Добавьте к этому массовое отсутствие физической активности мальчиков и девочек и их полное недовольство своим внешним видом, и необходимость дальнейшего физического воспитания становится очевидной.

 

Программы тренировок в фитнес-клубе

Юниор

Урок направлен на развитие основных физических качеств: выносливости, силы, ловкости, гибкости, скорости в их гармоничном сочетании. Он проводится в виде круговой тренировки или эстафеты с использованием специального оборудования. Также на тренировках активно используются подвижные игры, элементы акробатики и самообороны.

Бэйби

Детские курсы с мамами. Все занятия для этого возраста направлены на развитие физических качеств, необходимых для обучения ходьбе, бегу, прыжкам и так далее, для гармоничного развития детей. Уроки проходят с участием родителей.

Восточный танец

Красивое и женственное направление. Музыкальное сопровождение развивает у девочек музыкальный слух, чувство ритма, согласованность движений с музыкой. Уроки восточных танцев способствуют раскрытию внутренней сущности ребенка, давая возможность проявить свою индивидуальность в танце. В процессе занятий пропадает страх публичных выступлений, что значительно облегчит дальнейшую жизнь девочек и избавит от многих комплексов. Дресс-код на занятия: кроссовки или носки, леггинсы или спортивные штаны, топик. На бедрах рекомендуется иметь платок с монетами.

Капоэйра

Капоэйра - это одновременно боевое искусство, танец, акробатика, игра, а также живые и зажигательные бразильские мелодии и песни. Как боевое искусство, в нем используются низкие стойки, удары ногами и множество акробатических элементов. Капоэйра для детей - отличный способ научиться управлять своим телом, укрепить мышцы, развить гибкость, координацию, внимание и чувство ритма.

 

Наши преимущества

  • Детский фитнес-клуб открыт для посетителей от 3 до 14 лет.
  • Маленькие гости могут посещать групповые занятия, посещать бассейн и тренажерный зал под присмотром родителей или личного тренера.
  • Увлекательные уроки понравятся вашим детям и помогут им развить физическую форму, растяжку и даже музыкальный слух.
  • Кроме того, в нашем клубе с сентября по май включительно с 11.00 до 21.00 есть детская комната, где вы можете бесплатно оставить ребенка от 3 лет под присмотром опытной няни во время занятий в клубе.
  • Подробную информацию о режиме работы детского клуба можно узнать у менеджеров по продажам по телефону.
  • Профессиональные тренеры и преподаватели. Лучшие тренеры для детей со специальным образованием и спортивными достижениями.
  • Разнообразие программ. для подростков Завершите фитнес-программы с плаванием, балетом, брейк-дансом, секциями боевых искусств, танцами и многим другим!
  • Индивидуальный подход. Составьте индивидуальный план урока в группе, исходя из их целей и уровня подготовки.
  • Приоритет на здоровье. Упражнения соответствуют возрасту, особенностям тела и способностям ребенка.
  • События для детей. Клубные, сетевые и городские мероприятия. Летом приглашаем детей в оздоровительные лагеря.
Перейти к списку статей
Заказать обратный звонок

Заполните форму, и мы обязательно вам перезвоним!

Напишите нам
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения