Детская йога в Санкт-Петербурге в спортивном клубе «FitLine»
  1. Главная
  2. Новости
  3. Занятия детской йогой в клубе «FitLine»

Занятия детской йогой в клубе «FitLine»

01 января 2019 г.

[Слайдер]

Полноценное физическое и духовное развитие ребенка – естественное желание любых родителей. Большую роль в этом они должны сыграть сами, правильно воспитывая своих детей. Но необходимые физические нагрузки родители ребенку дать не смогут. Это связано и с отсутствием времени, и с невозможностью проводить полноценные занятия дома. Кроме того, родители обычно не имеют образования тренера и не могут правильно выстроить систему тренировок. Именно поэтому они предпочитают отдавать своих детей в спортивные секции, где они будут развиваться под руководством профессионалов.

Спортивных секций существует несколько десятков, и дать универсальный совет по выбору того или иного спорта очень сложно. Любой спорт полезен, но не все дети способны заниматься определенными видами. В этом смысле йога в Санкт-Петербурге является отличным вариантом для тех, кто хочет дать своим детям всестороннее развитие.

Йогой можно заниматься с самого раннего возраста, в то время как в другие виды спорта (например, в единоборства) берут детей постарше. Йога универсальна; она подходит для мальчиков и девочек, для активных и спокойных, для сильных и слабых. Дети, отстающие в физическом развитии, быстро догоняют остальных занимающихся, а активные ребята становятся более уравновешенными.

 

Большое внимание йога уделяет психологическому воспитанию ребенка. Тренировки по йоги не ограничиваются одними лишь только физическими упражнениями. В йоге широко практикуется дыхательная гимнастика и специальные задания, помогающие ребенку сконцентрироваться на выполнении своей задачи. Йога в Санкт-Петербурге с ранних лет приучает детей к дисциплине и ответственности за свои поступки. На уроках дети получают первое представление о правильных тренировках, так как они обязательно выполняют разминку и растяжку в конце занятия.

Если говорит о физическом развитии, то тренировки по йоге хорошо укрепляют мышцы, суставы и связки. У детей развивается вестибулярный аппарат, а их движения становятся более плавными и координированными. Даже если в будущем ребенок захочет попробовать себя в других видах спорта, йога станет для него отличной базой как в плане физической подготовки, так и в плане дисциплины.

Перейти к списку статей
Заказать обратный звонок

Заполните форму, и мы обязательно вам перезвоним!

Напишите нам
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения