Бальные танцы для детей в Санкт-Петербурге. Спортивный клуб «Fit Line»
  1. Главная
  2. Новости
  3. Бальные танцы

Бальные танцы для детей в Санкт-Петербурге

01 января 2019 г.

[Слайдер]

Часто у родителей появляется вопрос, в какую секцию отдать своего малыша и при этом избежать травм. Любые занятия спортом представляют собой нагрузку для организма, а это значит, что риск получить повреждения здесь довольно велик. С другой стороны, польза физкультуры и спорта для организма очевидна, поэтому совсем отказываться от них тоже нельзя.

 

Спортивный клуб «Fit Line» предлагает оптимальное решение для тех родителей, которые заботятся о всестороннем развитии своего ребенка и при этом не хотят для него переломов, ушибов, вывихов и других травм. Это решение – бальные танцы для детей.

Заниматься бальными танцами рекомендуется с 6-7 лет. Более ранний возраст для этого не совсем подходит, так как на занятиях сразу же начинают разучиваться определенные танцевальные элементы. Самых маленьких детей (в 3-4 года) лучше отдать на другие виды спорта, которые проходят в игровом формате, чтобы они получили первые представления о дисциплине и развили свою физическую форму. На занятиях по бальным танцам продолжается физическое развитие, а кроме того, дети развивают музыкальный слух, чувство ритма и пластику. Благодаря строгому выполнению указаний преподавателя и участию в показательных выступлениях и соревнованиях, бальные танцы развивают внутреннюю дисциплину и дети становятся более стрессоустойчивыми за счет постоянного нахождения в центре внимания.

 

Для других родителей бальные танцевальные занятия для детей привлекательны тем, о чем мы говорили в самом начале – их низкой травматичностью. Нельзя сказать, что на таких тренировках при всем желании нельзя получить ушиб или растяжение. Наоборот, без выполнения разминки и растяжки риск получения травм возрастает, однако при выполнении указаний преподавателя такая вероятность сводится к минимуму. И даже если на танцах произойдет получение травмы по невнимательности, то в дальнейшем ваш малыш будет более бережно относиться к собственному организму.

Чем еще хороши детские бальные танцы – так это тем, что они не имеют противопоказаний. Любой ребенок подходящего возраста может записаться на занятия танцами в нашей студии. Тренировки проходят 2-3 раза в неделю; на них дети изучают элементы танца и выполняют общефизические упражнения. Соревновательная программа танцев включает в себя около десятка различных видов танца, к которым добавляются множество менее распространенных видов. Это значит, что любой малыш найдет среди них тот танец, который придется ему по душе.

Перейти к списку статей
Заказать обратный звонок

Заполните форму, и мы обязательно вам перезвоним!

Напишите нам
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения